Слуцкий извинился перед болельщиками после матча ЦСКА в Лиге чемпионов

ЦСКА потерпел крупное поражение в матче Лиги чемпионов

РФС наказал «Спартак» и ЦСКА за беспорядки во время матча
2 ноя, 16:15

УЕФА назначил слушание по делу об отстранении от футбола игрока ЦСКА
31 окт, 15:02

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий принес извинения болельщикам после крупного поражения от «Монако» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов

После матча четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором ЦСКА на выезде с крупным счетом уступил «-Монако»- (0:3), главный тренер клуба принес извинения болельщикам. По его словам, впервые в сезоне соперник его команды имел такое серьезное преимущество.

«-Совсем не получилась игра, сложно что-то комментировать. Впервые в этом сезоне мы проиграли абсолютно по делу, у соперника было достаточно серьезное преимущество. Хотелось бы извиниться перед болельщиками. То качество игры, которое мы сегодня показали, не устраивает никого»-, &mdash- цитирует Слуцкого официальный сайт ЦСКА.

Монако открыл счет уже на 13-й минуте. После навеса Камиля Глика из глубины поля Валер Жермен избежал офсайдной ловушки и переиграл Акинфеева. При этом Радамель Фалькао был в положении «-вне игры»-, но он в голевой комбинации не участвовал.

На 28-й минуте Бенжамин Менди на фланге легко прошел Понтуса Вернблума и прострелил на дальнюю штангу, где Фалькао никто не мешал поразить ворота. На 41-й минуте колумбийский нападающий «-Монако»- оформил дубль. Фалькао перехватил мяч в центре поля, ушел от Вернблума и Бибраса Натхо, отдал передачу на правый край штрафной на Жермена, получил обратный пас, финтом раскрутил Вернблума и довел счет до крупного.

Во втором тайме хозяева упустили несколько возможностей забить четвертый мяч, но счет так и не изменился. Единственный голевой момент у ЦСКА был в первом тайме, когда Страндберг не реализовал выход один на один. На 63-й минуте шведа заменил Траоре, у которого опасных моментов не было.

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев продлил неудачную серию в Лиге чемпионов, пропустив в 41-м матче турнира подряд. В последний раз Акинфееву удавалось отстоять в Лиге чемпионов «-на ноль»- десять лет назад, 1 ноября 2006 года, в выездном матче против лондонского «-Арсенала»- (0:0).

После матча ЦСКА с двумя очками остался на последнем, четвертом, месте в турнирной таблице группы E. «-Монако»- набрал восемь баллов и сохранил лидерство. На второе место с шесть ю очками вышел леверкузенский «-Байер»-, на выезде одолевший лондонский «-Тоттенхэм»- (0:1). У английского клуба четыре балла и третье место. В следующем туре 22 ноября ЦСКА примет «-Байер»-, а «-Монако»- дома сыграет с «-Тоттенхэмом»-. -